5-дневный challenge для развития креативности

Main_5-dnevnyy-challenge-dlya-razvitiya-kreativnosti-u-fotografov-247

Вжух и вы со мной начинаете креативить и самосовершенствоваться🙌 Идея челленджа возникла случайно, и пишу я это здесь, потому что хорошими идеями надо делиться) Итак, у нас есть 5 дней. 5 разных заданий.

Подробнее...

Схемы света для Beauty (бьюти) съемки

Main_shemy-sveta-dlya-beauty-byuti-s-emki-180

Всем привет и сегодня мы будем обсуждать такой жанр съемки, как beauty портрет - чаще всего он используется для рекламы косметики, украшений, волос или стиля. Меньше слов, больше действий! Для начала вам понадобится студия с импульсными вспышками. А мы тем временем рассмотрим разное количество источников света и насадки.

Подробнее...

Как красиво сфотографировать грудь

Main_kak-krasivo-sfotografirovat-grud-115

Не зря мужчины считают самой привлекательной и манящей частью тела женщины - грудь. В этой же статье я расскажу, как нам, девушкам, показать ее красивой, упругой и соблазнительной.

Подробнее...

Позирование и идеи для новогодней фотосессии

Main_pozirovanie-i-idei-dlya-novogodney-fotosessii-112

Вот и настал черед новогодней суматохи, долгожданных подарков и семейной идиллии в уютной обстановке) А значит пора собрать всю свою семью и отправиться в новогоднюю фотостудию!

Подробнее...

Левитация. Как это сделано

Main_levitatsiya-kak-eto-sdelano-102

Вы когда-нибудь задумывались о том, как это - летать? Парить в воздухе, не беспокоясь о гравитации?) Фотография и базовые знания фотошопа позволяют превратить мечты в реальность!

Подробнее...

Как скрывать недостатки при фотосъемке

Main_kak-skryvat-nedostatki-pri-fotos-emke-89

Никто не идеален, у каждого человека найдется что-то, что ему не нравится в себе. Наша задача, как фотографов, скрыть недостатки и проявить достоинства человека.

Подробнее...

Три пути, где и как найти подходящего фотографа.

Main_tri-puti-gde-i-kak-nayti-podhodyaschego-fotografa-78

И на самом деле, найти хорошего фотографа за приемлемые деньги - это очень сложно. Фотографов на рынке Казани - пруд пруди. Но именно хороших - можно пересчитать по пальцам.

Подробнее...

Как красиво сфотографировать себя на телефон

Main_kak-krasivo-sfotografirovat-sebya-na-telefon-60

Любите себя снимать и выкладывать свежие фото в инстаграм? Тогда я раскрою вам несколько секретов, которые позволят вам выглядеть красиво и естественно при селфи-съемке.

Подробнее...

5 способов размытия фона и выделения объекта

Main_5-sposobov-razmytiya-fona-i-vydeleniya-ob-ekta-12

Тысячу раз вы видели, как на красивых фотографиях главный объект - модель - была четкой и резкой, а ее обрамлял размытый фон. Предлагаю вашему вниманию 5 несложных способов, как добиться такого вау-эффекта :)

Подробнее...

Фотосъемка на природе в солнечную погоду

Main_fotosemka-na-prirode-v-solnechnuyu-pogodu-11

Одной из самых распространенных ошибок начинающих фотографов является то, что глядя на фотосессии конкурентов и видя кадры с шикарным светом, направленным прямо на модель, они пытаются повторить это таким образом : ставят модель так, чтобы на нее падали прямые солнечные лучи. Естественно, мы получаем в итоге резкие и жесткие тени на лице модели, а при последующей обработке они превратятся просто-напросто в черные пятна.

Подробнее...