Main_podgotovka-k-fotosessii-26

 Фотосессия - это творческий и очень увлекательный процесс, успех которого зависит наполовину от профессионализма фотографа и наполовину - от самой модели - от ее настроения, подготовленности, самочувствия. Итак, при подготовке к фотосессии нужно учитывать несколько простых правил:

1) Здоровье и самочувствие.

  Первое правило - хорошенько выспаться и отдохнуть перед фотосессией, ибо уставший вид, красные глаза и плохое настроение графическим редактором не уберешь.

  Так же советую не пить алкогольные напитки накануне, особенно пиво – велика вероятность, что с утра у Вас опухнет лицо.

  Если  Вы чувствуете себя плохо или некомфортно  из-за болезни или «критических дней», то лучше перенести фотосессию - на фотографиях будет видна усталость и недомогание.

  Если Вы посетили солярий – советую подождать несколько дней, чтобы кожа приобрела ровный и приятный оттенок.

  Не планируйте никаких важных дел в день фотосессии – лучше посвятите весь день съемке, подготовке к ней и самому процессу, нежели переживать, торопиться и разрываться между телефонными звонками.

  И зарядитесь хорошим настроением, посмотрев любимый фильм или послушав музыку в вашем плеере, ну или любым другим способом, который вам по душе)

2)Внешний вид

  Поговорим немного о теле – хочется - не хочется, а подмышки и ноги придется гладко побрить (если будет съёмка ню – то еще и зону бикини). На фотосессии Вы будете постоянно в движении, поэтому советую воспользоваться антиперспирантом и не надевать обтягивающие футболки и блузки, сквозь которые могли бы проступить нежелательные пятна (особенно однотонные). 

3)  Одежда и обувь (или что надеть на фотосессию)

  Начнем с нижнего белья – лучше всего подобрать не тесное белье телесного цвета, которое не оставит на вашем теле следов и перетяжек, иначе будут ярко выражены  некрасивые складки. Если снимаетесь ню или в купальнике – то лучше вообще взять с собой халат, чтобы следы окончательно прошли.

  Прежде чем подбирать одежду – нужна идея, образ.  Для  этого с фотографом отдельно обговариваются различные варианты и выбираются наилучшие – обычно и не больше 2-3. И тут вам придется не только перекопать весь свой гардероб, но и, возможно, обратиться за помощью к своим друзьям и подругам – думаю, они Вам с радостью помогут. Для фотосессии лучше всего выбрать около 3-4 разных нарядов, которые разительно будут отличаться друг от друга – например, купальник, джинсы с майкой, летнее легкое платье и официальный костюм. Причем, выбирайте такие вещи, которые Вам «по фигуре», которые нравятся Вам, как они на Вас сидят – тем самым вы будете чувствовать себя комфортнее, а хорошо сидящая одежда увеличит количество возможных ракурсов и поз. Обязательно примерьте наряды  и проверьте, как смотрится, сочетается ли вообще, не стесняет ли движений или не жмет ли в груди – это зрительно уменьшит объем Вашего бюста.

  Скажите «Нет»:

·  Кожаным и вельветовым изделиям

·  Толстым свитерам и просторным пиджакам

·  Полоскам и клеткам, пестрой одежде

·  Излишнему преобладанию черного цвета в одежде

·  Туфлям на платформе и танкеткам

  Однотонная одежда ярких или пастельных тонов смотрится очень выигрышно, с ее помощью можно передать нужное настроение, будь то романтический образ или роковая женщина.

  Что касается обувиобязательно возьмите туфли на высоком и, желательно, тонком каблуке. Даже если вы в джинсах или будет только портретная съемка. Туфли на каблуке зрительно удлиняют ноги, осанку делают более правильной, бедра подтягиваются и приобретают приятные округлости.

  Не забудьте про колготки, а еще лучше – про чулки, подходящие по цвету (идеально – телесного цвета)  и не более 20 ден. Я советую Вам всё-таки по возможности взять с собой  чулки, т.к. от колготок остается перетяжка на талии, которая очень хорошо выражена, если одевается платье или облегающая одежда. Если образ предполагает открытые руки  - то, возможно, лучше вообще обойтись без этих аксессуаров.

  Если у Вас дома есть интересные вещи – такие как старинные вазы или сундучки, зонт шляпа, перчатки, красивый цветок в виде украшения на голову – обговорите их с фотографом, уверяю, они могут быть Вам очень полезны в качестве аксессуаров и реквизита, что поможет сделать удивительные и яркие фотографии.

  Как подберете наряды – покрутитесь перед зеркалом, оценивая, всё ли подходит друг к другу, возможно что-то поменяете. Не следует на фотосессию брать всё, что было в гардеробе в надежде, что «там подберу» - не стоит тратить драгоценное время, примеряя наряды. Если же вы никак не можете сделать выбор между двумя вещами – возьмите обе.

Продолжение читайте тут.

0 комментариев

    Оставьте комментарий

    Отзыв будет опубликован после модерации