Main_podgotovka-k-fotosessii-chast-2-27

4)  Макияж и прическа

  На качественных фотографиях будут видны все мельчайшие неровности Вашей кожи, поэтому нужно очень серьезно отнестись к этому вопросу – лучше всего обратиться  к профессиональному визажисту, т.к. последующая профессиональная обработка одной фотографии занимает довольно продолжительное время и стоит недешево.

  Если же вы делаете макияж самостоятельно, то запомните несколько простых правил:

·  Настоятельно рекомендую приходить на фотосессию без макияжа и сделать его прямо на месте, но если же у вас просто нет такой возможности – то возьмите с собой все инструменты, которые использовали – вам еще не раз придется поправить макияж.

·  Не забудьте придать Вашим бровям идеальную форму, выщипав и при необходимости подкрасив их.

·  Маникюр должен быть свежим, ровным и красивым, ногти должны иметь ухоженный вид.

·  Главная проблема на фотографиях – это блеск лица, а он неминуем при съемке на природе или при осветительном оборудовании в студии. В этом случае лучше заранее купить средство от жирного блеска – они недорогие и продаются в большинстве магазинов.

·  Тональный крем и пудра – обязательны, они делают кожу ровной и бархатистой, а также скрывают вышеупомянутый блеск – как только он проявляется – припудривайтесь. Такие средства нужно подбирать под тон шеи. Особенно нужно замаскировать синяки под глазами, лекарство от них -  хороший сон и корректирующий карандаш на крайний случай.

·  Румяна – наносите ярче, чем обычно, но не до красноты на лице. Лучше румяна наносить не только на скулы, но и на лоб, на область под бровями, на мочки уха, на подбородок  для «оживления лица».

·  Губы – тут Ваши лучшие друзья – бальзам для губ и матовая помада, иногда  блеск (прозрачный глянцевый) – лучше отказаться от перламутровых и мерцающих оттенков. Цвет лучше подбирать в цветовой гамме всего образа.

·  Глаза - на фото ярче будут выглядеть матовые тени, нежели тени с перламутром или блестящими частичками. Не бойтесь переборщить – фотовспышки «съедают» половину яркости макияжа, поэтому делайте глаза яркими и сочными, не жалейте туши, а еще лучше – используйте накладные ресницы – они изящно подчеркнут ваш взгляд. Если затрудняетесь с выбором палитры цветов теней - смело выбирайте натуральные оттенки - от бежевого до темно - коричневого и черного цвета. Они подходят всем. НО! Избегайте фиолетовых теней и помады – это зрительно сделает зубы желтыми.

·  Прическа – если есть возможность – пригласите парикмахера, чтобы он сделал тематическую прическу или легкую укладку, которая вам наиболее подходит.  Очень женственно и красиво смотрятся распущенные волосы. Само собой, они должны быть вымытыми, чистыми и здоровыми.

5)  Пунктуальность

  Если вы задерживаетесь, опаздываете или вообще не можете приехать на фотосессию – всегда звоните и предупреждайте фотографа заранее, т.к. тут еще затрагивается вопрос об ассистентах, визажисте, парикмахере, аренде фотостудии и т.д.


Первую часть статьи вы можете найти тут.

0 комментариев

    Оставьте комментарий

    Отзыв будет опубликован после модерации