Main_tri-puti-gde-i-kak-nayti-podhodyaschego-fotografa-78

И на самом деле, найти хорошего фотографа за приемлемые деньги - это очень сложно. Фотографов на рынке Казани - пруд пруди. Но именно хороших -  можно пересчитать по пальцам. Да, есть конечно известные фотографы, у которых уже есть какая-то база хороших отзывов  и, обратившись к ним, вы получите высококачественные фотографии, но цены на их фотосессии эквиваленты их умениям и опыту.

Итак, вам нужно определиться с одним вопросом - "сколько вы готовы отдать за фотосессию?"

Есть три варианта ответа:

  1. Не важно, главное профессиональные и качественные фотографии
  2. Готовы платить за хорошую работу, но разумные деньги
  3. Хочу по-минимуму потратить.

Вариант 1:  Не важно, главное профессиональные и качественные фотографии

В этом случае лучше всего искать на специализированных сайтах с рейтингами фотографов.

К примеру, существует всероссийский сайт, которые агрегирует лучших свадебных фотографов. Имя его -  www.mywed.ru. (для Казани http://www.mywed.ru/photographer/popular/country/138/city/2182/). Да, это сайт в основном о фотографах, которые занимаются свадьбами, но сейчас по большому счету не существует фотографов, которые их не снимают. И они все, практически, делают и другие виды съемки, те же love story и портретные в студии. Всё это описано в их профиле на сайте, в том числе и их контакты.



Вариант 2:  Готовы платить за хорошую работу, но разумные деньги.

Тут следует искать в поисковых сетях (тот же yandex)

И смотреть именно на тех фотографов, которые имеют личные сайты, а не только странички в соц. сетях. Ибо это уже более профессиональный уровень. Но Вариант2 сложнее - придеться немало рыться в интернете, посмотреть кучу сайтов и страничек, перечитать тучу отзывов и прочее прочее, но тут есть тоже одно простое правило - смотрите, насколько часто обновляется портфолио и отзывы претендента на ваш выбор. Живой сайт - показатель того, что фотограф не стоит на месте.



Вариант 3:  Хочу по минимуму потратить.

Ваш путь - искать в соц. сетях.

Самое простое - поиск по группам и публичным страничкам ВКонтакте. Конечно, первые в выдаче поиска будут дорогие и профессиональные фотографы, но если проматать ниже, то там пойдут фотографы "попроще". На рынке много начинающих и малоопытных фотографов, которые берут относительно маленькие суммы за свою работу (вплоть до 100р за фотосессию). Но будьте готовы, что фотографии будут ровно такие, на сколько Вы заплатили. Получить в такой ситуации отличные фотки вам удастся, только если вам попадется начинающий, но одаренный фотограф, который пока еще щупает нишу и набивает портфолио, хотя уже фотографирует неплохо.




P.S. Данная статья относится к поиску любого фотографа - свадебного, портретного, детского и т.п.

0 комментариев

    Оставьте комментарий

    Отзыв будет опубликован после модерации