Main_dobrye-dela-ne-budte-ravnodushnymi-47

Для жителей Казани были организованы площадки для тематических фотосессий, оборудованные фоном, реквизитом, множеством аксессуаров, костюмов и другой атрибутикой. Для участия надо было в день мероприятия купить карту маршрута, на которой обозначены места проведения фотосессий. Их стоимость была невелика: от 200 до 500 рублей - в зависимости от количества фотостанций, которые хочет посетить участник. На территории торгово-развлекательного комплекса «Тандем» разместились порядка пяти фотостанций. В мероприятии задействованы более 50 человек, которые  работали на добровольных началах. Среди них волонтеры, фотографы, кураторы проекта.

Благотворительный проект «Добрые дела» проводится с 2011 года инициативными фотографами Казани при поддержке жителей города и татарстанских СМИ. Он направлен на оказание финансовой помощи детям с различными тяжелыми заболеваниями. За время проведения пяти акций удалось собрать более 360 тысяч рублей. Например, в 2012 году в ходе одной акции за несколько часов было собрано 76400 рублей, в 2013-м - 50850 рублей.

Предстоящая акция будет организована в помощь 20 детям с ограниченными возможностями (ДЦП, аутизм, шизофрения), которые пройдут программу «Иппотерапия» - это реабилитация посредством лечебной верховой езды.

Ежемесячно этот метод лечения требует около 200 тысяч рублей. Родители детей, которые посещают занятия по иппотерапии, оплачивают около 30% от этих расходов, остальная часть компенсируется за счет благотворительных перечислений физических и юридических лиц. 

Как итог - нам удалось собрать 67 323,30 рублей! Все средства переведены детям (подопечным БОО РТ «ДЕТЯМ») с ограниченными возможностями (ДЦП, аутизм, шизофрения), которые пройдут программу «Иппотерапия» - метод реабилитации по средствам лечебной верховой езды. Спасибо всем, кто участвовал! 


Ну и, конечно же, я - набегалась,наснимала и получила кучу позитивных эмоций! Вот так прошел у нас День Добрых Дел!)



0 комментариев

    Оставьте комментарий

    Отзыв будет опубликован после модерации