Main_i-festival-sovremennogo-fotoiskusstva-rt-pervoe-mesto-45

I Фестиваль современного фотоискусства РТ

Фестиваль современного фотоискусства впервые проходил в столице Республики Татарстан с 8 сентября по 6 октября. Организаторами мероприятия являлись заинтересованные лица при поддержке союза фотографов РТ. Участие в нем смогли принять как фотолюбители, так и профессиональные фотографы, достигшие 16 лет. 

Фотофестиваль проводился с целью популяризации, поддержки и развития творчества в области современного фотоискусства.

Задачами фестиваля являлись:
- популяризация современной фотографии в жанрах свадьба, репортаж, спорт, компьютерная обработка (ретушь) и портрет;
- стимулирование творческой активности в области фотографии, поощрение авторов лучших работ и предоставление им возможности демонстрации своих фотографий;
- привлечение молодежи к занятию фотоискусством;
- предоставление участникам возможности саморазвития в области современного фотографического искусства;
-расширение творческих связей между фотолюбителями, фотохудожниками и фотоколлективами.

Фотофестиваль включал в себя три этапа: церемония открытия, сам республиканский фотоконкурс и церемония закрытия. А также проведение выставочных и образовательно-познавательных программ – творческих встреч, тематических семинаров, лекций, мастер-классов.

По итогам республиканского фотоконкурса авторитетное жюри отобрало работы для присуждения наград в номинациях: «лучший свадебный фотограф», «Лучший репортажный фотограф», «Лучший фотограф по компьютерному искусству», «лучший фотограф портретного жанра» и «Лучший фотограф Универсиады 2013». По каждой из тем конкурса решением жюри фестиваля присуждалось одно первое, одно второе и одно третье место. Основными критериями отбора лучших работ и определения победителей являлись высокое техническое и художественное качество работ, наличие авторского фотографического почерка и яркого выраженного самобытного индивидуального стиля.

И  я горжусь, что в Категории ДЕБЮТ,  Номинации КОМПЬЮТЕРНОЕ ИСКУССТВО я заняла 1 место!
А вот и моя работа:


0 комментариев

    Оставьте комментарий

    Отзыв будет опубликован после модерации