Main_ura-my-proshli-otborochnyy-tur-v-konkurse-das-modell-122

    DAS MODELL - онлайн-проект, созданный на основе шоу Топ модель по-американски. Проходит в упрощенной форме. Первый этап - отборочный тур - уже пройден! Готовимся уже к первому заданию)

     Вообще, на участие подбила меня модель Диана, с которой мы делали "Снежную Королеву", типа "а почему бы не попробовать?" Из Казани мы, кстати, одни. Остальные участницы - в основном жительницы Украины и других городов нашей матушки России. Задание отборочного тура выглядело так:

    Первое задание нового сезона - для раскрытия вашего творческого потенциала, тут возможны множество вариантов трактовки образа, оно одновременно и модельное, и актерское, и сказочное. Мы предлагаем вам перевоплотиться в образ Мэри Поппинс.

    Кто такая Леди Мэри? Героиня сказочных повестей детской писательницы Памелы Трэверс, няня-волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей.
Она очень рассудительная, строгая, но в то же время добрая, хоть и не всегда это показывает. Только она может летать, паря на потоках ветра со своим зонтом,  понимать язык зверей и птиц, заставить не в меру любезного человека запеть, оживить статую и даже предоставить взрослым возможность ненадолго встретиться со своим собственным детством.

    Стайлинг - одновременно и строгая, и привлекательная одежда, важно, чтобы образ Мэри Поппинс также был узнаваемым, в этом помогут такие элементы, как зонтик, шляпа, шарф, воротничек, но ни один из них не является обязательным. За визуальный ориентир можно взять и Мэри от Джули Эндрюс, и от Натальи Андрейченко, и образ из бродвейских мюзиклов.

    Локация - улицы города, чтобы передать дух зимней сказки, карусель, новогодний торговый центр, зоопарк, либо помещение, стилизованное под старину, детскую комнату - в общем, локация остается на ваше усмотрение.

    Уф, непростое задание, ибо сейчас у нас зима и я ни разу не смотрела этот фильм О_о. Поэтому: 1) я скачала и посмотрела фильм, 2) решили снимать в студии - благо в Казани есть единственная в своем роде старинная фотостудия - "Винтаж". Жаль освещение там тусклое( Выкарабкивались как могли. Позже пришлось модель еще и на улице поморозить)( Кстати, спасибо Диане за морозостойкость и детей, Наргиз за офигенный мейк, Саше за бесподобную прическу и моей хорошей знакомой - клентке Татьяне за сыночка Матвея)  Смотрите, что у нас получилось:


2 комментария

  1. Chat
    ssnikolay\28 янв. 2015\15:47
    Эта 5! Нужно добавить на сайт красную строку, иначе глаза режет >_<
  2. Chat
    Kseniya Gataullina\29 янв. 2015\11:00
    ssnikolay, щас исправлю)

Оставьте комментарий

Отзыв будет опубликован после модерации