Main_luchshie-pozy-dlya-fotosessiy-devushki-101

Если вы новичок, мало идей, застой в творчестве или просто нужна маленькая шпаргалка по позированию девушек для съемки - тогда эта статья для Вас. Многие профессиональные фотографы используют такой способ как при подготовке к фотосессии, так и во время нее.

Я подразделяю позы на крупные портреты, стоячие, сидячие и лежачие.

1) Крупный портрет. Здесь главное показать красиво лицо модели, ее глаза, эмоции.

Начать лучше с прямой позы, модель стоит ровно, смотрит на камеру. Что можно делать головой? Двигать чуть выше, чуть ниже, левее, правее, наклоны. Потом уже подключаем руки и повороты тела под 45 градусов, потом модель может отвернуться и посмотреть через плечо.

2) Стоячие позы. Тут красивые позы получаются, когда девушка переносит свой вес на одну ногу, тело изгибается подобно S-образной кривой. А чем больше изгибов - тем женственнее. Можно облокотиться о стену, о перила, ракурс в ростовых снимках лучше брать либо на уровне пояса модели, либо ниже - удлиняет ноги.

3) Сидячие позы. Тут совет - сажать девушек на край стула/кресла/подоконника и прочего и следить за тем, чтобы "ляшки" не были слишком большими. Ноги красиво смотрятся, когда одна чуть ниже другой, колени стараться свести друг к другу. Либо широко их развести, чтобы опереться на край стула.

4) Лежачие позы. Стоит попробовать ракурсы сверху и с пола. Девушка может лежать на спине, постепенно поворачиваясь через бок на живот, коленка верхней ноги должна тянуться к полу. Осторожнее с руками, сильно их к себе не прижимать, чтобы не сплющивать.


Представленные позы можно использовать как отправную точку, видоизменяя их в процессе фотосессии. Советую посмотреть их вместе с моделью, особенно если у нее мало опыта. Обязательно нужно подсказывать модели, как изменить позу, чтобы она смотрелась лучше, ведь сама модель не может видеть себя со стороны. От уверенности фотографа многое зависит - если вы ее проявляете, то и модель чувствует себя комфортнее и съемка будет продуктивнее.

Теперь у вас есть стартовые позы для фотосессии! Многие из них подходят как для уличной съемки, так и для работы в студии. Запомните, что это лишь отправные точки - каждая поза имеет бесконечное число вариаций. Просто экспериментируйте с положением тела, рук, ног и головы, не забывайте менять ракурсы и точки съемки. Всё получится! :)

Предыдущие статьи:

Как красиво сфотографировать грудь

13 комментариев

  1. Chat
    Роман\02 авг. 2015\22:31
    Основательно так ) Мне понравилось. Спасибо!
  2. Chat
    Kseniya Gataullina\11 авг. 2015\14:43
    Роман, спасибо за отзыв!)
  3. Chat
    Елена\11 авг. 2015\16:31
    очень просто и локанично) ничего лишнего. спасибо за статью)
  4. Chat
    Kseniya Gataullina\14 авг. 2015\17:59
    Елена, спасибо!) Это базовые отправные точки, которые отлично смотрятся в любой ситуации)
  5. Chat
    Antonn\21 авг. 2015\02:17
    Veeeery good article. Thank you!
  6. Chat
    Kseniya Gataullina\24 авг. 2015\14:43
    Antonn, thanks a lot :)
  7. Chat
    Аля \08 янв. 2016\23:16
    Дякую😊
  8. Chat
    Иван \27 авг. 2016\04:30
    Автору большое спасибо! Статья очень понравилась. Для себя узнал много нового и интересного. Теперь на практике необходимо закрепить :-D
  9. Chat
    Sofiya\11 сент. 2016\08:32
    Спасибо за сайт. Он очень мне помог. Теперь я буду знать как фотографироваться.
  10. Chat
    Kseniya Gataullina\14 сент. 2016\10:18
    Рада,если было полезно)
  11. Chat
    Olga\14 апр. 2018\02:31
    Эта подборка давно в закладках и спасла не одну фотосессию)) спасибо!
  12. Chat
    MichaelGor\27 янв. 2019\02:42
    Привет всем участникам форума! Нашел интересную фотосессию на этом сайте: http://himaan.ru : самые крутые и дорогие автомобили http://himaan.ru/krutye_tachki_mashiny/ самые крутые диски на автомобиль http://himaan.ru/krutye_tachki_mashiny/ http://himaan.ru/7779-v-antarktide-obnaruzhili-fruktovyy-pirog-prolezhavshiy-tam-bolee-100-let.html <b> В Антарктиде обнаружили фруктовый пирог, пролежавший там более 100 лет </b> http://himaan.ru/370-kot-i-morozhenoe.html
  13. Chat
    tuterSex\02 марта 2019\08:47
    Сейчас мобильный есть у каждого! А вы знаете, что возможно скачать приложение ТутуАпп, в котором есть десятки тысяч бесплатных приложений для Андроида и Айфона? Игры по типу покемон Го, Clash of Clans и множество других доступны бесплатно! Детали на сайте <a href=https://tutuap.ru>Скачать TutuApp</a>. Скачивайте TutuApp и наслаждайтесь свободой выбора!

Оставьте комментарий

Отзыв будет опубликован после модерации