Main_luchshie-pozy-dlya-fotosessiy-parni-muzhchiny-116

    С мужчинами фотографам работать тяжелее, ибо мужчины во время фотосессии чувствуют себя некомфортно, скованно, да и вообще мало кто из них любит фотографироваться. Что же поможет им преодолеть этот страх? Как помочь им расслабиться? Самый простой способ - это рассказать о базовых правилах позирования - не сутулиться, что если они хотят руки сунуть в карманы, то либо один (большой) палец суют внутрь, либо всю руку в карман, а большой палец - наружу. Таким образом можно завоевать доверие и показать свой профессионализм. А дальше уже можно показать эту шпаргалку моделям и объяснить, чем хороша та или иная поза и как правильно ее сделать.

    Начнем с простого - с позиций стоя. Здесь главное - осанка и втянутый живот, плечи опущены. Следите за руками - или опущены, или скрещены на груди, или в карманах. МОжно держать предмет в руках. Отличная идея и помощь мужчине - опереться на стену, на стул. Такие позы чаще применяются в прогулочной и деловой фотографии.


Стоя


Сидя

    Здесь мужчина может почувствовать себя более расслабленно, но за этим стоит следить - обычно они сразу сутуляться, живот выпирает. Но такие позы будут выигрышно смотреться, если у вас не деловой стиль, а повседневный.


Портрет

      Я считаю, что ни одна съемка не должна обходиться без портретов. Их большой плюс в том, что снимать крупно лицо можно почти в любой позе - как стоячей, так и сидячей. Очень выигрышно могут смотреться руки в кадре.

Предыдущие статьи: 

Как красиво сфотографировать себя на телефон

0 комментариев

    Оставьте комментарий

    Отзыв будет опубликован после модерации